Bem-Vindo ao Nosso Play, o seu portal de entretenimento!

Bem-Vindo ao Nosso Play, o seu portal de entretenimento!

Israel & Rodolffo e Jão são os maiores ganhadores do PJB. Premiada como Melhor Atriz, Larissa Manoela confirma presença no evento ao vivo!

Na última terça-feira (06), Guto Melo, idealizador do Prêmio Jovem Brasileiro, fez uma Super Live para anunciar os vencedores da premiação. 

Após mais de 1 mês de votações rolando, e acumulando mais de 10 milhões de votos, os ganhadores foram revelados em uma live no canal oficial do YouTube, com participação da medalhista paralímpica, Raissa Machado. 

Os maiores vencedores da noite foram a dupla Israel & Rodolffo com 2 prêmios (Dupla do Ano e Feat do Ano) e o cantor Jão também com 2 prêmios (Melhor Cantor e O Show do Ano).

A festa de premiação acontece no dia 27 de setembro, em um local secreto, e promete bombar com grandes nomes da internet participando presencialmente da grande festa. A apresentação fica por conta da cantora Lexa, a atração com a MC Soffia, além de outros shows surpresas. 

Confira abaixo a lista de vencedores da 21ª edição do PJB: 

Banda do Ano

  • Jovem Dionisio – @jovemdionisio

Brasilidade 

  • Agnes Nunes – @agnesnunes

Canal Favorito 

  • Loud – @loudgg 

Clipe Bombástico

  • Passando o Rodo – Pocah, Tainá Costa, Mirella e Lara Silva – @pocah, @taina, @larasilva e @mirella 

DJ do Ano 

  • Bárbara Labres – @barbaralabres 

Dupla do Ano

  • Israel & Rodolffo – @israelerodolffo 

Eu Shippo

  • Lazende – Lais Bianchessi e Rezende – @laisbianchessi e @rezende 

Feat do Ano

  • Nem Namorado e Nem Ficante – Israel e Rodolffo feat. Maiara e Maraisa – @israelerodolffo e @maiaraemaraisa 

Hit do Ano

  • Bandido – Zé Felipe e MC Mari – @zefelipecantor e @mcmarioficial_ 

Influencer Diversidade e Inclusão

  • Pequena Lo – @_pequenalo 

Influencer Fitness 

  • Caique Aguiar – @caiqueaguiar 

Influencer Make 

  • Boca Rosa – @bianca 

Influencer que me fez gargalhar

  • Álvaro – @alvxaro

Jovem do Futuro

  • Lorena Queiroz – @lorenaqueiroz 

Melhor Ator

  • Igor Jansen – @igorjansen 

Melhor Atriz

  • Larissa Manoela – @larissamanoela 

Melhor Cantor

  • Jão – @jao 

Melhor Cantora

  • Luísa Sonza – @luisasonza 

Melhor Participante de Reality

  • Bruna Gomes – @bru 

Melhor Programa de TV ou Novela

  • Poliana Moça – @polianamocaoficial

Melhor Série ou Websérie

  • Turma da Mônica – a Série – @turmadamonica

Melhor TikToker

  • Clara Garcia – @claragnds 

Meu Crush da Vida Todinha

  • Carla Diaz – @carladiaz
  • João Guilherme – @joaoguilherme

Meu Gamer Preferido!

  • Victor Augusto/Loud Victor – @loud_victor 

Meu Podcast Preferido

  • PodDelas – @poddelas

O Fandom + F#d@ do Brasil

  • Brunarders – Bruna Gomes e Bernardo Sousa – @bru e @bernardorsousa 

O Jovem Mais Estiloso do Brasil

  • Ana Mosconi – @anamosconi 

O Melhor Time de Futebol do Brasil

  • Corinthians – @corinthians 

O Show do Ano

  • Jão – @jao 

Rainha do Insta

  • GKAY – @gessicakayane 

Rei do Insta

  • Carlinhos Maia – @carlinhosmaiaof

Revelação Digital

  • Giulia Benite – @giuliabenite 

YouTuber do Ano

  • Virgínia – @virginia 

Redes

Site: www.premiojovem.com.br 

Instagram: https://www.instagram.com/premiojovem/ 

YouTube: https://www.youtube.com/user/premiojovem/ 

Sobre o Autor

Website | + posts
Compartilhar

Pin It on Pinterest